Unser Team.

Wir stellen uns vor…

Guido Fries

Architekt | Geschäftsleitung, Inhaber

Jörg Wagner

Architekt | Teamleitung

Jens Adams

Architekt | Teamleitung

Serdar Koparan

Architekt | Teamleitung

Michael Ballier

Architekt | Teamleitung

Martin Schmidt

Büroleitung Projektmanagement

Sven Köther

Büroleitung Finanzen & Personal

Sabrina Börner

Stellv. kaufmännische Leitung | Personalverwaltung

Björn Egenhofer

Architekt | Teamleitung

Philippe Bujakiewicz

Architekt | Teamleitung

Agnes Löwen

Architektin | Teamleitung

Stefanie Schneider

Architektin | Teamleitung | Projektmanagement

Julian Muth

Architekt | Teamleitung | BIM Basic zertifiziert nach VDI 2552 8.1

Jörg Moskopp

Architekt | Stellv. Teamleitung

Sandra Sabarz

Architektin | Stellv. Teamleitung

Eva Weber

Architektin | Planung

Katrin Schmidt

Master of Science (M.Sc.) | Planung

Filip Lovric

Bautechniker | Planung

Sabrina Albersmeyer

Bauzeichnerin | Planung

Jekaterina Balles

Master of Arts (M.A.) | Planung

Aline Becker

Bauzeichnerin | Planung

Mandy Becker

Master of Science (M.Sc.) | Planung

Nina Braun

Architektin | Planung

Dominic Brüning

Dipl.-Ing. (FH) | Planung

Larissa Deichmüller

Master of Arts (M.A) | Planung | Bauleitung

Lukas Gibbert

Bachelor of Arts (B.A.) | Planung

Marco Gietzen

Master of Arts (M.A.) | Planung | Visualisierung

Annika Hillen

Bauzeichnerin | Planung | DIN-gepr. Fachplanerin für barrierefreies Bauen

Mohamed Eid Idris

Bauzeichner | Planung | Visualisierung

Marina Krapp

Bauzeichnerin | Planung

Manuela Kursch

Bauzeichnerin | Planung

Martina Lochner

Innenarchitektin | Planung

Kevser Oflu-Çuldur

Master of Science (M.Sc.) | Planung

Sandra Querbach

Architektin | Planung

Katrin Reifenberg

Master of Arts (M.A.) | Planung | Marketing

Janine Rieder

Architektin | Dipl.-Ing. (FH) | Planung

Janine Rieder

Stefanie Schöneberg

Bauzeichnerin | Planung

Muhammad Bayrakdar

Bauleitung

Hendrik Blum

Bachelor of Arts (B.A.) | Bauleitung

Frank Höser

Architekt | Bauleitung

Sascha Neumann

Bauleitung

René Raggan

Bautechniker | Bauleitung

Dennis Simon

Master of Arts (M.A.) | Bauleitung | Planung

Nina Stich

Architektin | Planung | Bauleitung

Timo Velthaus

Bachelor of Arts (B.A.) I Bauleitung

Sonja Zimmermann

Architektin | Bauleitung

Birte Schneider

Technische Zeichnerin

Lars Setzer

Elektrotechnikermeister

Erwin Zich

Technischer Systemplaner Fachrichtung Elektrotechnik

Marcel Buhl

Kaufmännische Verwaltung I First-Level IT-Support

Thomas Jäckle

Kaufmännische Verwaltung | Immobilienverwaltung

Silke Roos-Schaus

Kaufmännische Verwaltung | Buchhaltung

Christine Fries

Marketing

Tatjana Weber

Dipl.-Ing. (FH) | Kalkulation

Sabine Smieja

Front Office I Assistenz der Geschäftsleitung

Aniela Leiendecker

Backoffice | Bauleitung

Elke Luy

Back Office Planung

Albert Kolic

Facility Management

Marie Fett

Duales Studium (Bachelor of Engineering Bauingenieurwesen)

Joana Fries

Werkstudentin

Yvonne Hackmann

Bauzeichnerin in Ausbildung

Luisa Krätz

Bauzeichnerin in Ausbildung

Anna Lou Schneider

Bauzeichnerin in Ausbildung

Chewie Schneider

Bürohund